3 мая 2011 г.

Всемирный день Молодежного Служения и Весенняя Неделя Добра 2011

С 12 по 23 апреля наша школа участвовала во "Всемирном дне Молодежного Служения и Весенней Неделе Добра 2011". Наш класс принял активное участие в этом мероприятии. Познакомиться с нашим планом можно здесь. Девиз "Весенней Недели Добра" - мы вместе создадим наше будущее!

В ходе декады провели виртуальную экскурсию по Самарской области, познакомились с народными умельцами и знаменитыми людьми нашей области и нашего города. Недавно в Самарской области зародилась неповторимая "самарская игрушка", автором которой является Лора Константиновна Городецкая. Многие работы Л.К.Городецкой можно увидеть в музее Алабина. Ее игрушки завоевала признание на международных ярмарках-выставках в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Костроме, Мышкине. Работы Лоры Городецкой представлены в частных зарубежных коллекциях в Англии, Франции, Индии, Китае, Болгарии, Германии, Иране.

Знакомство со самарской игрушкой вдохновила ребят на творчество. На выставке поделков "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" многие работы были выполнены в технике лепки из пластилина и глины. Педагоги и учащиеся всех классов с большим интересом знакомились с творчеством второклассников.


В "Веселых стартах" наш класс занял второе место. Наши спортсмены очень старались, а мы их поддерживали. Сейчас так важно вести здоровый образ жизни. Капитаном команды был Винокуров Александр. Он занимается в спортивной секции, занимает призовые места в городских и областных соревнованиях.
17 апреля все ребята нашего класса приняли активное участие в изготовлении скворечников и кормушек для птиц. Ведь птицы - наши младшие друзья и помощники. Если зимой и ранней весной мы поможем птицам, то летом они подарят нам прекрасные песни, уничтожат вредных насекомых, жуков, мешающих развиваться растениям.

 Наш класс принял активное участие и в Благотворительной акции по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров для нуждающихся семей; в помощи престарелым людям; в уборке школьной территории. Оказали помощь нашей школьной библиотеке в ремонте книг и учебников.

Для наших бабушек и дедушек подготовили и провели концерт "Мы помним, мы ценим". Нам так было приятно подарить старшему поколению минутки счастья, радости! Бабушки и дедушки поделились своими воспоминаниями о школьной жизни.

Всем ребятам понравилось творить Добро. Хочется, чтобы добрые дела и поступки не ограничивались лишь декадой Добра, а совершались постоянно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

посетителей на моём сайте!