7 августа 2011 г.

Путешествие в Антарктиду с веб-камерой

Дорогие ребята!

Продолжаем путешествовать и наблюдать посредством веб-камер. Сегодня предлагаю вам ссылки веб-камер, установленных на Антарктиде. При просмотре надо учитывать разницу в часовых поясах. Чтобы узнать, сколько времени на Антарктиде, отнимите от нашего времени 4 часа и это будет антарктическое время.

Итак, в путь по следующим маршрутам:

1. Антарктической станции GARS O'Higgins. Камера показывает вид на антенну, океан, проплывающие мимо айсберги и колонию пингвинов. Картинка обновляется через спутник каждые 15 минут.

2. Арктическое исследовательское судно "James Clark Ross". Камера направлена по курсу корабля, но иногда ее направление меняют, чтобы показать что-нибудь интересное: антарктические пейзажи, красивые океанские закаты и рассветы, шторма и другие сцены, которые можно увидеть с корабля. Картинка обновляется через спутник в течение часа.

3. Полярная станция Кинг Эдуард. Камера направлена на залив Камберленд в Атлантическом океане у юго-восточного побережья острова Баффинова Земля, Зеленый полуостров и горы. С октября по март можно увидеть на пляже морских слонов и котиков, пингвинов.


На уроке окружающего мира потом проведем обсуждение увиденного. Содержание вашего наблюдения:

1. Особенности климата.
2. Особенности почвы.
3. Особенности растительности. Какие растения растут?
4. За какими животными наблюдали? Их окраска, особенности поведения, предпочитаемый корм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

посетителей на моём сайте!