29 апреля 2011 г.

Исследование и практический выход

Летом Ситничкин Даниил отдыхал с мамой в Анапе и побывал в дельфинарии. Он настолько влюбился в дельфинов, что решил провести исследование на тему "Кто такие дельфины?". Дельфины привлекают многих людей. Ведь стоит только увидеть выглядывающую из воды смышленую мордашку – хитро улыбающуюся, призывно стрекочущую, приглашающую поиграть, пошалить – губы сами собой расплываются в ответной улыбке.

Исследовательскую работу можно посмотреть и скачать здесь.

По итогам исследования он создал перекидной календарь с помощью программы MS Office PowerPoint.

Как мы изготовляли календарь «Дельфины»?

1. Выбрали макет разметки и шаблон для оформления слайдов. Для каждого месяца выделили по одному слайду.

2. В качестве фона выбрали градиентную заливку.

3. Первый слайд оформили в виде обложки для календаря, на втором слайде поместили табель-календарь, который содержит общую информацию. Следующие слайды были предназначены для каждого месяца в отдельности.

4. На слайдах ввели нужный текст, вставили фотографии. Перечень чисел и дней недели оформили в виде таблицы. Праздничные и выходные дни выделили красным цветом.

5. Создав презентацию, выбрали нужный параметр для макета выдачи при распечатывании презентации: один слайд на страницу.

6. С помощью проволоки скрепили страницы календаря.


Перекидной календарь можно использовать для широкой аудитории на уроках и классных часах в качестве информационного или демонстрационного средства, а также в виде подарка или украшения интерьера. 

Скачать календарь можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

посетителей на моём сайте!